Großraumbüro Team

Individuell und flexibel

Persönliche Beratung

Team

Generationsübergreifende Erfahrung

Zu unserer Philosophie gehört die persönliche Beratung und Betreuung. Dabei ist uns der enge Kontakt zum Kunden ebenso wichtig wie die Effizienz unserer Prozesse. Als Familienunternehmen übernehmen wir Verantwortung für unseren Standort und unsere Mitarbeiter.

Auch nach 120 Jahren ist diese Philosophie ungebrochen der Erfolgsfaktor für unser Medienunternehmen. Als Team arbeiten wir auf kurzen Wegen und mit flachen Hierarchien schnell und flexibel zusammen. Dabei vereinen wir das Wissen aus zwei Generationen.

Kundenbetreuung & Verkauf

Philipp Leithäuser

Philipp M. Leithäuser

Inhaber / Geschäftsleitung

Telefon: +49 2129 9401-0
p.leithaeuser@woelferdruck.de

Martin Leithäuser

Martin J. Leithäuser

Geschäftsleitung

Telefon: +49 2129 9401-0
leithaeuser@woelferdruck.de

Sascha Thoms

Sascha Thoms

Kundenberatung / technische Leitung

Telefon: +49 2129 9401-16
thoms@woelferdruck.de

Oliver Wronsky

Oliver Wronsky

Kundenberatung / Verkauf

Telefon: +49 2129 9401-14
wronsky@woelferdruck.de

Sandra Vogel

Sandra Vogel

Sachbearbeitung

Telefon: +49 2129 9401-12
vogel@woelferdruck.de

Andreas Schöndorf

Andreas Schöndorf

Kundenberatung / Verkauf

Telefon: +49 2129 9401-15
schoendorf@woelferdruck.de

Stefanie Münzer

Stefanie Münzer

Sachbearbeitung

Telefon: +49 2129 9401-11
muenzer@woelferdruck.de

Druckvorstufe & Digitale Medien

Marc Storchmann

Marc Storchmann

Leitung Druckvorstufe

Telefon: +49 2129 9401-30
m.storchmann@woelferdruck.de

Lukas Sembera

Lukas Sembera

Konzeption & Gestaltung

Telefon: +49 2129 9401-40
sembera@woelferdruck.de

Sandra Storchmann

Sandra Storchmann

Mediengestalterin

Telefon: +49 2129 9401-27
s.storchmann@woelferdruck.de

Dennis Gehrke

Dennis Gehrke

Mediengestalter

Telefon: +49 2129 9401-29
gehrke@woelferdruck.de

Verwaltung

Renate Leithäuser

Renate Leithäuser

Buchhaltung

Telefon: +49 2129 9401-43
r.leithaeuser@woelferdruck.de

Angelika Kirchmann

Angelika Kirchmann

Sachbearbeitung

Telefon: +49 2129 9401-0
kirchmann@woelferdruck.de

Martin Strehl

Martin Strehl

Projektmitarbeiter

Telefon: +49 2129 9401-0
strehl@woelferdruck.de

Offsetdruck

Sascha Thoms

Sascha Thoms

Kundenberatung / technische Leitung

Telefon: +49 2129 9401-16
thoms@woelferdruck.de

Daniel Clebicz

Daniel Clebicz

Offsetdruck

Telefon: +49 2129 9401-0
mitarbeiter@woelferdruck.de

Andy Grünwald

Andy Grünwald

Offsetdruck

Telefon: +49 2129 9401-0
mitarbeiter@woelferdruck.de

Michael Sommer

Michael Sommer

Offsetdruck

Telefon: +49 2129 9401-0
mitarbeiter@woelferdruck.de

Weiterverarbeitung/Versand

Bettina Staubes

Bettina Staubes

Verarbeitung

Telefon: +49 2129 9401-0
mitarbeiter@woelferdruck.de

Peter Scheible

Peter Scheible

Verarbeitung

Telefon: +49 2129 9401-0
mitarbeiter@woelferdruck.de

Sivlia Vogt

Silvia Vogt

Verarbeitung

Telefon: +49 2129 9401-0
mitarbeiter@woelferdruck.de

Christiane Karagiannis

Christiane Karagiannis

Verarbeitung

Telefon: +49 2129 9401-0
mitarbeiter@woelferdruck.de

Irinia Harwardt

Irina Harwardt

Verarbeitung

Telefon: +49 2129 9401-0
mitarbeiter@woelferdruck.de

Klaus Gardlowski

Klaus Gardlowski

Blitzkurier

Telefon: +49 2129 9401-0
mitarbeiter@woelferdruck.de

© Copyright 2018